20 декабря 2016 года Старицкую среднюю школу посетили летчик-космонавт Герой Российской Федерации Олег АРТЕМЬЕВ, космонавт — испытатель Андрей БАБКИН и представитель Ракетно-космической корпорации «Энергия» Александр ЛАЗАРЕНКО.

На встрече с учащимися гости рассказали много нового и интересного о подготовке космонавтов к полетам, о пребывании на МКС, о том, как осуществляется стыковка кораблей со станцией, о выходе в открытый космос, о посадке на Землю.

А также был передан  видеопривет  с орбитальной международной космической станции. Оказывается, российский экипаж взял с собой в полет флаг Старицы. Это было приятно!

Ребята засыпали космонавтов вопросами о самых разных вещах: о НЛО, о том, чем питаются космонавты, страшно ли взлетать на ракете, какие природные явления в атмосфере Земли видны из космоса и так далее…  Олег Артемьев на каждый из них ответил исчерпывающе.

Встреча прошла, как говорится,   в тёплой и дружеской обстановке. Автографы  раздавались, сэлфи с космонавтом делались, все вместе  фотографировались, подарки на память дарились.

Космонавты  любезно предоставили некоторые фото и видеоматериалы, которые я предлагаю посмотреть и вам вместе с небольшим фотоотчетом о встрече.

Олег Артемьев в открытом космосе
Луна (фото О.Артемьева с МКС)
А как там, в космосе?
Видеопривет от экипажа МКС
И мне автограф!
Селфи с космонавтом
Фото на память

Оказывается космонавты — это обычные люди! Только судьба у них — необычная…

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Powered by Moblie Video for WordPress + Daniel Watrous