23 декабря 2016 года в преддверии  Дня спасателя Российской Федерации в малом зале РДК состоялось торжественное собрание сотрудников пожарно-спасательной части №53. Мероприятие почтили своим присутствием  Глава администрации Старицкого района  Сергей Журавлев  и представители главного управление МЧС России по Тверской области.

Со  вступительным словом выступил  почётный гражданин г.Старицы, краевед,  Александр Шитков. 

Открыл мероприятие Александр Шитков

Им были отмечены все значимые события, связанные со старицкой пожарной охраной  в уходящем 2016 году. Это и установка  на фасаде здания пожарной части памятной мемориальной  доски Владимиру Ивановичу Беляеву, Спасителю, Строителю и Человеку, и торжественное вручение коллективу ПСЧ-73 вновь воссозданного знамени Старицкого добровольного пожарного общества,  вручение  ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС Сергею Буданову и Владимиру Тумакову  медалей  МСЧ «За отличие в ликвидации последствий ЧС».

Ежегодно работники Старицкой ПСЧ № 53 и сотрудники ОНД по городу Старица и Старицкому району совместно с главами сельских поселений проводят более тысячи подворных обходов, с целью информирования населения о мерах пожарной безопасности. Только за 2016 год в городе Старица и Старицком районе случилось 40 пожаров.

С июля по сентябрь Старицкие пожарные-спасатели совместно с работниками полиции, волонтёрами, добровольцами, главами сельских поселений, егерями принимали участие в поисках, заблудившихся в лесу грибников и ягодников. За этот период выведено из леса 11 человек.

Поздравление Главы администрации Старицкого района Сергея Журавлева

Глава администрации Старицкого района  Сергей Журавлев поздравил с профессиональным праздником  сотрудников ПСЧ №53 и отметил, что  жители района благодарят  старицких пожарных  за их нелёгкую службу, за  помощь в чрезвычайных ситуациях.

Сегодня были вручены медали и почётные грамоты отличившемся в 2016 году сотрудникам.

 

Медаль вручена начальнику ПСЧ №53 Сергею Царёву
Награждён медалью спасателя заместитель начальника ПСЧ-53 Сергей Чванов
Медаль «10 лет Российскому союзу спасателей»
Вручение медали «25 лет МЧС» водителю ПСЧ №53 Владимиру Миронову
Водитель ПСЧ-53 Александр Нестерович получает заслуженную награду

Сотрудникам МЧС, ежедневно защищающим нашу жизнь и здоровье, посвящается этот видеоклип…

Уходящий год в России был объявлен Годом Кино, поэтому многие проходившие мероприятия почти во всех структурах и организациях были посвящены этому событию. Старицкая пожарная часть № 53 также не осталась в стороне. В кратчайшее время была создана команда КВН «На всякий – пожарный» для участия в областном мероприятии. Но, к сожалению, КВН на областном уровне так и не состоялся. И мы сейчас, представляем для вас небольшой ролик, снятый по известному советскому фильму. Это одно из конкурсных заданий областного КВНа.


Собрание было завершено небольшим  концертом. Старицкие звёзды эстрады исполнили в честь коллектива ПСЧ-53 свои лучшие песни.

С Днем Спасателя, наши дорогие защитники!


От admin

Один комментарий к “С Днем Спасателя!”
  1. Классный ролик! И режиссер. и оператор, и актеры постарались!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Powered by Moblie Video for WordPress + Daniel Watrous