30 мая 2012 года ГБУ «Социально-реабилитационный  центр для несовершеннолетних Старицкого района» совместно с Центром культуры Ново-Ямского сельского  поселения было проведено мероприятий по пропаганде  здорового образа жизни под названием: устный журнал «Три ступени  ведущие вниз» .

В доступной форме воспитанникам  центра было рассказано о вреде курения, употребления  алкоголя  и наркотиков. Выступления сопровождались  показом видеофильмов на данную тематику.

Дети декламировали юмористические стихи, танцевали, активно участвовали в диалоге  о вреде наркотиков, о правовых последствиях их сбыта и употребления.  На вопросы школьников отвечал заместитель начальника Ржевского межрайонного комитета по контролю за оборотом  наркотиков  по  Тверской области подполковник полиции С.В.Шапкин.

Беседа  несомненно принесет пользу, ведь в центре проживают ребятишки из неблагополучных семей, им не понаслышке знакомы последствия пьянства и наркомании. Каждый из них уже  пострадал от антиобщественного образа жизни родителей. Наша задача — уберечь подрастающее поколение от повторения ошибок взрослых.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Powered by Moblie Video for WordPress + Daniel Watrous