7 апреля в Старице прошел II фестиваль «Восточный ветер», в котором приняли участие 8 танцевальных коллективов из Твери, Эммауса и Старицы, а это свыше 100 участниц, для которых была организована большая культурная программа. Утром, после репетиции на главной сцене, был показан мастер-класс. Затем – гостям была показана увлекательная экскурсия по территории Старицкого Свято-Успенского монастыря, в конце которой все отведали монастырскую трапезу. Потом боулинг, вновь репетиция и мастер-класс.

Ровно в 17-00 в переполненном зале районного Дома культуры начался заключительный концерт. «Адмира» (руководитель И. Шишкова), «Сапфир» (руководитель Н. Бобрик), «Синяя птица» (руководитель С. Сидорова), «Васанта» (руководитель Ю. Леонова), «Анчаре» (руководитель Е. Ильина) из Твери, «Азухра» и «Хадижа» (руководитель О. Корнетова) из поселка Эммауса, «Клеопатра» из города Старица (руководитель Е. Синицына) блистали на сцене, и зрители по достоинству оценили талант и мастерство, как детских, так и взрослых коллективов, любителей восточного танца.

P1250352

P1250377

«Мы видим, какую популярность обретает данный фестиваль в нашем городе, — сказала один из главных организаторов праздника Елена Лисицына, руководитель старицкой группы «Клеопатра-данс». – Очень рады, что сегодня в переполненном зале были зрители не только из нашего города и района, но и соседних районов – Калининского и Ржевского. Всем огромное спасибо и мы приглашаем всех на следующий, третий фестиваль восточного танца. Также хотим выразить огромное спасибо спонсорам фестиваля: АО «Ресурс» (директор Сергей Ильич Мусатов), ООО «Проектно — строительная компания Старицастрой» (директор Михаил Сергеевич Мусатов), МУП «Госспецсервис» (директора Геннадий Викторович Иванов), Спортивно-развлекательный центр «Атлантида» (директор Татьяна Дмитриевна Махомашкина), кафе «Светлана», частным предпринимателям: Нагиме Владимировне Безниско, Людмиле Васильевне Муртазиной, Виктору Петровичу Столярову, Елене Александровне Васильевой, Марине Вячеславовне Труневой. Отдельное спасибо — отделу по работе с молодежью при администрации Старицкого района и районному Дому культуры».

Александр Шитков, преподаватель Старицкого колледжа

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Powered by Moblie Video for WordPress + Daniel Watrous