Эту миниатюрную приветливую блондинку знает практически половина жителей города. Марина Евгеньевна Толчёнова- парикмахер с большим стажем. Её работа помогает всем, но особенно старичанкам, изменить настроение. В преддверии Международного женского дня 8 марта мы побывали в парикмахерской и задали вопросы той, кто делает женщин немного счастливее.
Марина, к парикмахеру люди приходят за обновлением, за красотой. Можно ли простой стрижкой изменить настроение человека?
Можно, причём, в лучшую сторону. И я бы сказала, что в парикмахерскую надо приходить за хорошим настроением. Мы пострижём и сделаем причёску. Для обновления, красоты мы, парикмахеры, и работаем.
Приближается весна. Это время, когда серый мир превращается в живописную картину. Вы чувствуете её приближение?
Весну люблю. Это капель, оживлённый щебет птиц за окном. И улыбки женщин.
Вы миловидная, ухоженная женщина. Это результат применения на практике вашей профессии или еще что-то?
Красота- это внутреннее состояние души,а ещё,может быть, наследственность. Но работа тоже дает свои результаты, ведь практикуемся мы в первую очередь на себе. Возможно — хорошо получается.
Марина, Вы дочь, мама и …. бабушка. Расскажите немного о себе и своей семье. И как воспитать мужа, «чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил»?
У меня дочь, сын и внук. Детей воспитывали вместе с мужем так, как подсказывало сердце: в любви и в строгости. Воспитывать их необходимо до определенного момента,а потом взрослым детям надо только немного нашего участия. А мужей нужно любить, понимать и поддерживать.
Есть ли у вас хобби? Или какой либо интерес?
Люблю маленькие пикнички с шашлыком в узком семейном кругу. Когда собираемся все вместе-очень радуюсь.
У меня есть страница «В контакте» с множеством групп по интересам. Конечно, имеется свой огородик,на котором пытаемся вырастить всего понемногу. Сажаю любимые цветы… В жизни много всего интересного, но вот времени на всё — не хватает.
Чего хочет женщина — того хочет Бог. Это известное выражение. Скажите, чего вы хотите больше всего?
Хочу одного: счастья и здоровья близким.
Я вижу на вашем столике книгу на религиозную тему. Вы верующий человек? Как вы относитесь к тому, что порою в храм идут не по велению сердца, а следуя теперешней моде?
Личное дело каждого человека для чего и зачем идти в храм… Я — верующая, и придерживаюсь заповеди: не суди, да не судим будешь.
В современном мире женщины с удовольствием осваивают то, что раньше считалось мужским занятием. Всё больше женщин за рулем автомобиля. Вы — автоледи. Даже на работу (3 квартала) ездите на машине. Это удобство или кокетство?
Автомобиль – это порой необходимость,но чаще — удобство.Я испытываю удовольствие от вождения.Благодарю мужа,что позволяет мне пользоваться семейным автомобилем каждый день.
Международный женский день — день, когда в нашей стране принято поздравлять представительниц прекрасного пола. Марина, Вы тоже женщина, и тоже будете принимать поздравления, но всё — таки, что вы пожелаете милым дамам?
Хочу пожелать всем женщинам — здоровья, счастья и любви, радости и достатка, добра и благополучия. Пусть наши мужчины почаще дарят нам цветы!
Беседовала Галина Филиппова