В ночь с 6-го на 7-е января, в праздник Рождества Христова, игумен Старицкого Свято-Успенского монастыря Димитрий (Севостьянов) в сослужении братии обители совершит череду Рождественских богослужений – великое повечерие, утреню и Божественную литургию.

Рождественские богослужения состоятся во Введенской церкви.

Начало в 23.00.

8 января,  в 9.00.

В день празднования Собора Пресвятой Богородицы в Старицком Свято-Успенском мужском монастыре состоится Божественная литургия,   которую совершит священноархимандрит обители митрополит Тверской и Кашинский Виктор в сослужении братии обители, тверского духовенства и православного африканского священника из Кении.

 

В Свято-Успенском монастыре в рамках программы «Дети Старицы» пройдут детские рождественские праздники.

7 января. Во Введенском храме состоится премьера спектакля «Ангел Рождества», подготовленного воспитанниками Центра духовного развития детей и молодежи «Образ» при Старицкой обители.

8 января. В Старицком районном доме культуры пройдет рождественский спектакль Тверского театра юного зрителя для детей города Старицы и района.

9 января. Юные артисты детского православного театра «Благовест» Центра «Образ» посетят дом престарелых в селе Степурино Старицкого района с рождественским спектаклем.

 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Powered by Moblie Video for WordPress + Daniel Watrous